headermask image

header image

Борис Гребенщиков выступил в Киеве!

В прошлом посте я писал о надвигающемся концерте БГ и группы “Аквариум” в Киеве. И вот он произошел!!! Thumbs-up

Впечатления от концерта

Что я могу сказать… очень понравилось!!! Все было просто восхитительно. Уютный зал Октябрьского дворца был полностью заполнен. Я сидел в первом ряду второго яруса (балкона) по центру с билетом, купленным за 250 гривен. Дороговато, конечно, но когда речь идет о концерте Бориса Борисовича, то деньги отходят на второй план Smile

Действие БГ и компания начали с мелодичной песни “Ауууу”. И сразу от ребят зал получил большой сюрприз в виде знаменитого кельтского флейтиста Брайана Финнегана в составе группы! Что он вытворял со своими дудочками и флейтами! Такие виртуозных духовых соло я еще не слышал! Applause

В ходе концерта были сыграны лучшие песни из альбома “Лошадь белая”:

  • Неизъяснимо
  • Анютины глазки
  • Сокол
  • Лошадь белая

  • Аригато

  • Акуна-Матата
  • Слово Паисия Пчельника

Перед исполнением последних двух БГ сказал, что им несколько песен заказало министерство чрезвычайных ситуаций. И вот вроде как получились такие 2 общественные песни Smile

Было также много песен из других альбомов: Джунгли, Дерево, Дубровский, Туман над Янцзы, Северный Цвет, Великая Железнодорожная Симфония, Стаканы и другие. А еще 2 незнакомые мне песни были исполнены на английском языке. Лично меня очень сильно порадовала песня “Дерево” – очень приятная получилась аранжировка! Закончили же традиционно – песней “Сокол”… “Сгореть и вернуться”!(с) БГ. Кстати, после многих песен зрители срывались на овации, долго аплодируя и не давая БГ продолжить концерт! Борис Борисович только и успевал благодарить и складывать руки перед лицом. Это было потрясающее! Thumbs-up

Кроме песен, зрители услышали от мэтра русского рока его классические и невероятно теплые фразы “Здравствуйте, любимые” и “Спасибо, любимые” Smile. А закончил концерт Борис Борисович словами “Будьте счастливы!”…

Фотографии с концерта Бориса Гребенщикова

Я сидел довольно далеко от сцены, поэтому фотки получились немного нечеткими. Так что не обессудьте Wink.

Перед концертом БГ и Аквариумао

Зал только начал заполнятся

Борис Гребенщиков

Аквариум БГ БГ и Аквариум

 

Резюмируя, скажу, что я счастлив, что смог оказаться на этом чудесном киевском концерте, посмотреть и послушать одного из самых любимых музыкантов – Бориса Гребенщикова!


Еще рекомендую почитать о Киеве такие записи:

6 Комментариев нет (Добавить 1)

  1. Спасибо за отчет!

    1. Дима on Июнь 8th, 2009 - 21:10
  2. Пожалуйста! Я старался :)

    2. Виталий on Июнь 9th, 2009 - 23:38
  3. Один из лучших концертов на которых мы были с женой (а мы ходим как минимум последних лет 10). Брайан неимоверно крут, с ним звучание Аквариума реально изменилось в лучшую сторону. Интересно как там Flook в Ирландии поживает без него :)

    Отчёт отличный, можно только побольше было бы написать, на страницу или какполучиться. Кстати, я сидел по центру балкона 1 яруса, т.е. практически под вами, как я понимаю. И живу тоже на Оболони.

    3. Dim228 on Июнь 23rd, 2009 - 23:16
  4. Dim228,
    да, действительно можно было побольше написать… Просто писать в блог я стал ночью, как только вернулся домой с концерта БГ – устал довольно таки сильно. Поэтому, как получилось – так получилось :)

    Спасибо за комментарий!

    4. Виталий on Июнь 24th, 2009 - 06:24
  5. Спасибо, на втором видео (Аригато) чётко видно что от Борис Борисыча и правда исходит сияние )))

    5. Алексей on Июнь 29th, 2009 - 13:02
  6. :) ))))

    6. Виталий on Июнь 30th, 2009 - 07:18

Оставить комментарий

Я не робот.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru