Дорогие читатели, сегодня я хочу предложить вам обзор последних наиболее интересных новостей Киева.
Автоматизированная система управления транспортом (АСУТ)
Транспорт будет двигаться на 20% быстрее, аварий будет меньше. Система планируют запустить ко Дню освобождения Киева. Более детально про АСУТ можно узнать из этого видеоролика.
Бронетранспортеры на проспекте Победы
Вчера на проспекте Победы были замечены 5 бронетранспортеров, сопровождаемых машинами ГАИ. БТРы ехали от Нивок к Крещатику, заняв 2 полосы движения. С какой целью эта колонна ехала в центр – никто не знает:
Съемки “Белой Гвардии” в Киеве
Если все пройдет как запланировано, то в декабре 2011 года мы увидим в прокате фильм “Белая Гвардия”, съемки которого сейчас проходят в Киеве. На улицах Киева (в частности на Андрееском спуске) можно встретить таких звезд кинематографа, как Константин Хабенский, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Евгений Стычкин.
Более детально о съемках можно прочитать в статье интернет-журнала “Наш Киев”. А видео-новость смотрите по этой ссылке на сайте “Подробности”.
А напоследок хочу предложить насладиться новым видеороликом на Youtube о старом Киеве. Он называется “Киев сквозь время!”:
Комментарии